Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
11 октября 2022, Вторник, 15:59

Хаманн: «Ливерпуль» напоминает пешеходов. Не наблюдаем ли мы закат эпохи Клоппа?»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник «Ливерпуля» Дитмар Хаманн высказался о результатах мерсисайдцев в нынешнем сезоне.

Команда Юргена Клоппа набрала 10 очков за 8 туров АПЛ и занимает 10-е место в турнирной таблице.

«Этот «Ливерпуль» выглядит уставшим, они напоминают пешеходов и выглядят достаточно вялыми. Я не знаю, откуда взяться искре, конечно, они победили «Рейнджерс» несколько дней назад, но они, очевидно, намного превосходят эту команду.

Уверен, что они знают, откуда взять искру, но не наблюдаем ли мы конец эпохи? Я бы не стал их списывать, но я не вижу, за счет чего команда воспрянет в ближайшие несколько недель.

Процессы в «Ливерпуле» не отличаются от других клубов — если не будет результатов, тренер окажется под давлением. Если они проиграют или не победят «Манчестер Сити», что на данный момент кажется весьма вероятным исходом, то отстанут на 8-9 очков от четвертого места. Мы знаем, что владельцы не любят сорить деньгами, и понимаем, насколько важно команде быть в Лиге чемпионов с точки зрения доходов.

Думаю, на каком-то этапе будет поднят вопрос о тренере. И я не знаю, насколько мы далеки от этого момента.

Клопп сказал, что по-прежнему чувствует, что подходит для этой работы, но я заметил некоторые детали, например, поведение Джордана Хендерсона, который, увидев, что его меняют, неохотно снял капитанскую повязку и ушел, качая головой.

Мы не видели подобного в «Ливерпуле» в последние пять лет. Возможно, это признак того, что у игроков есть проблемы с остальной командой или даже с тренером», — сказал Хаманн TalkSport.

ФК Ливерпуль
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0