9 октября 2022, Воскресенье, 15:27

«Оренбург» одержал третью победу подряд в матче против «Ахмата»

fcorenburg.ru

Футболисты «Оренбурга» одержали волевую победу над «Ахматом» в 12-м туре чемпионата России. Игра, прошедшая в воскресенье в Оренбурге, завершилась со счетом 2:1.

Грозненцы вышли вперед на 28-й минуте, когда Мохамед Конате замкнул навес Мирослава Богосаваца. Хозяева смогли отыграть на 52-й минуте усилиями Владимира Сычевого, который головой переправил мяч в сетку после навеса Лукаса Веры. Три очка оренбуржцам принес Тимур Аюпов — на 68-й минуте он поборолся в штрафной за мяч и сильно пробил низом.

«Оренбург», одержав третью победу подряд, набрал 18 очков и поднялся в таблице на 7-е место. «Ахмат» с 17 очками занимает 8-ю позицию.