Футбол
8 октября 2022, Суббота, 17:08

Фомин: «Динамо» надо сохранить позитив. Ничья с ЦСКА придаст нам уверенности»

Полузащитник «Динамо» Даниил Фомин прокомментировал ничью против ЦСКА (1:1) в 12-м туре РПЛ.

— Очень тяжелый матч. Набрали очко или потеряли два? Вроде бы второй тайм за ЦСКА. У Тюкавина был момент.

— В любом случае скажу, что заработали очко, потому что был тяжелый матч. У ЦСКА было больше моментов, но у Грулева и Тюкавина были шансы. Будем работать. Это очко придаст нам уверенности. Следующий матч играем дома. Надеюсь, будем выигрывать.

— Какое сейчас состояние в команде?

— Понятно, когда обыгрываешь, настроение лучше. Настроение есть подготавливаться к другим матчам. Все в команде понимают, что нужно перерабатывать. Бывали такие времена. Приложим максимум усилий, чтобы изменить ситуацию.

— Как вы можете объяснить эту неудачную серию игр?

— В двух словах не могу сказать. Будем надеяться, она прекратится, и будем двигаться вперед.

— Вы довольны, как команда в защите стояла? У Чалова было много моментов, хоть и не забил — имел много шансов.

— Когда вратарь получает «Лучшего игрока» — говорит, что были проблемы. Будем работать. Сегодня надо сохранить позитив. Мы взяли очко. От этого надо отталкиваться и двигаться вперед.

— Федор Смолов в первом тайме несколько раз выражал эмоционально недовольство, что мяч до него не доходил. Обсуждали в перерыве это?

— Обсуждали многие моменты. Хотели изменить счет — сравняли. Нужно было, чтобы мяч держался. Больше активности во втором тайме хотелось. Где-то получалось, где-то нет. Повторюсь: будем двигаться вперед.

— Ты чувствуешь, что сейчас любая неудача может стать фатальной для главного тренера. Напряжение есть?

—Еще раз: когда выигрываешь, конечно, настроение лучше становится. Игроки тоже должны брать ответственность. Надо побеждать следующий домашний матч с «Оренбургом», — передает слова Фомина корреспондент Sport24 Зарина Халимхонова.