ФутболЛига Европы
6 октября 2022, Четверг, 21:34

Моуринью: «Ничья была бы логичным итогом игры с «Бетисом», но теперь цель «Ромы» — финишировать на 2-м месте»

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью прокомментировал домашнее поражение от «Бетиса» (1:2) в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы.

«Бетис» играл техничнее, особенно в первом тайме, в то время как у нас было больше голевых моментов, и это противоречие доставляет нам боль, потому что у нас были возможности забить.

Легко заметить, что мы играли против команды, которая умеет контролировать мяч, и это доставляло нам проблемы в первом тайме, но после все шансы были у нас. Дзаньоло попал в каркас ворот, Браво спас ворота, мы упустили два невероятных момента.

Я считаю, что ничья была бы логичным результатом, и «Бетис» очень радовался голу в концовке.

Думаю, в данный момент наша цель не в том, чтоб занять первое место, у «Бетиса» 9 очков, и они примут у себя ХИК. Так что теперь наша задача — финишировать на втором месте, пусть даже мы рискуем встретиться в плей-офф с командой, которая вылетит из Лиги чемпионов. Я по-прежнему хочу продолжить играть в этом турнире, а не вылететь в Лигу конференций с 3-го места, так что это и есть наша цель», — сказал Моуринью Sky Sport Italia.