Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
5 октября 2022, Среда, 16:09

Слуцкий: «Рубин» не сдавал матч «Волге» в Кубке России, выставив в составе молодых игроков»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал вылет своей команды из розыгрыша Кубка России после поражения от «Волги» (1:2).

— Настоящий кубковый поединок, много борьбы, много эмоций, много страсти. К сожалению, пропустили два стандарта, хотя очень быстро повели. Пытались отыграться, имели моменты, но не реализовали. Хороший момент для молодых игроков, у нас сегодня пять молодых игроков было в стартовом составе, плюс Моторин и Моисеев вообще дебютировали на таком уровне. Обидно, что проиграли, обидно, что вылетели из Кубка.

— Не было ли изначально такого отношения к Кубку, что много молодых игроков вышло? Или это шанс для молодежи?

— Они же должны когда-то где-то играть, и мы решили таким образом ротировать состав. Мы все равно ехали выигрывать, имели моменты, старались. Мы же не сдавали, выставив молодых игроков, матч в Кубке. Так сложилась игра.

— Беленов теперь основной вратарь «Рубина»?

— У нас есть два хороших вратаря. Последние две игры играл Беленов, до этого играл Дюпин. Когда есть два хороших вратаря, ты пытаешься дать обоим игровую практику.

— Сегодня сразу несколько воспитанников «Рубина» сыграли в этом матче. Как оцените их выход на поле?

— Если они находятся в основной команде, тренируются, они должны рано или поздно получать игровую практику. Сегодня они ее получили. Что-то получалось, что-то нет. Как и всегда это бывает у молодых футболистов.

— Произвели ли они на вас такое впечатление, что в ближайших матчах снова могут выйти на поле?

— Они же не производят впечатление в отдельно взятом матче, мы их видим в тренировочном процессе, в каких-то двусторонних поединках. Они не могли открыться с какой-то новой стороны, мы их видим. Они и получили этот шанс, потому что себя проявляют в тренировочном процессе.

— Почему не стали задействовать молодых игроков основы Самошникова, Лисаковича и Фамейе? Им нужно столько же времени на восстановление, как остальным оставшимся в Казани?

— Мы задействовали тех футболистов, которых посчитали нужными задействовать, — цитирует Слуцкого пресс-служба казанского клуба.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0