5 октября 2022, Среда, 19:34

Холанд забивает или ассистирует в Лиге чемпионов в среднем каждые 54 минуты

uefa.com

5 октября «Манчестер Сити» принимает на своем поле «Копенгаген» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра началась в 22:00 по московскому времени.

Хозяева открыли счет уже на 7-й минуте — отличился нападающий Эрлинг Холанд. 22-летний норвежец забил в 10 из 11 своих первых матчах за «Манчестер Сити», это его 18-й гол в сезоне.

В Лиге чемпионов Холанд успел провести 22 матча, забив при этом 27 мячей и отдав 3 голевые передачи. Эрлинг отыграл в главном еврокубковом турнире 1628 минут, что в среднем дает ему гол или результативную передачу каждые 54 минуты, сыгранные в Лиге чемпионов. Об этом сообщает Squawka.