Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
5 октября 2022, Среда, 06:30

Черданцев: «Ни разу в истории «Матч ТВ» не было случая, когда кино шло в ущерб спортивному событию»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Комментатор Георгий Черданцев высказал мнение по поводу изменений сетки вещания канала «Матч ТВ». Ранее стало известно, что в этом сезоне канал уберет из эфира все фильмы и сериалы.

— Восприятие зрителями этой истории — это какое‑то недоразумение. Кино шло днем, а футбол днем в будни чаще всего не показывают. Поэтому ни разу в истории канала, даже когда он показывал фильмы, не было случая, когда кино шло в ущерб спортивному событию. Тем более какому‑то знаковому. Что касается моих программ, то это их вообще не касалось. А тот футбол, который у нас должен был идти в эфире, и так шел. С этой точки зрения сейчас меняется наполнение только дневного слота.

— Считаете претензию относительно показа фильмов с Ван Даммом необоснованной?

— Абсолютно. А что вы хотите, чтобы вам показывали днем? Повтор вчерашнего футбола? У него доля — ноль.

Я на телевидении работаю 25 лет и был главным продюсером канала «Спорт плюс» — между прочим, лучшего канала Олимпиады в Сочи, это официально признано. Так что я за этими цифрами слежу 20 с лишним лет, всю эту корреляцию я прекрасно понимаю и знаю: не существует телевизионного спортивного продукта, которым можно привлечь зрителя на дневное телесмотрение. Его просто не существует.

А дальше это вопрос исключительно воли акционеров и высшего руководства канала, чем это замещать. Конкретно долю вы не вытянете за счет кино. А с точки зрения статуса это другая история. Спортивный канал, окей, должен показывать спорт. Но вы должны понимать, что днем доля будет ноль, — приводит слова Черданцева «Матч ТВ».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0