Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
4 октября 2022, Вторник, 09:34

Судья Иванов объяснил, почему удалил единственную страницу в соцсетях: «Жесткий негатив, очень плохие слова»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Арбитр РПЛ Сергей Иванов рассказал, что отказался от использования социальных сетей из-за слишком большого потока негатива. На данный момент у судьи нет ни одной страницы.

— Футболистам после проигранных матчах часто пишут в соцсетях. У судей также?

— Сейчас у меня вообще нет соцсетей. Давным-давно заводил ВК, еще когда в институте преподавал. Посоветовали, чтобы мог общаться с одноклассниками. У меня там была одна или две фотографии всего, минимальная информация. Но после игры в Самаре, где я удалил игрока, посыпался негатив. Причем, люди как-то нашли через меня страницу моей жены. Она активно ведет соцсети, занимается танцами, преподает в нашем хуторе.

И те болельщики, которые не оценили мое решение (кстати, Департамент судейства тоже не оценил, признав, что это была ошибка), стали писать ей комментарии. У нее было очень много фотографий — больше сотни. Так под каждой оставили комментарий. Жесткий такой негатив, очень плохие слова. После этого моя единственная страница в соцсетях была удалена. Не хотел, чтобы это задевало мою семью.

При том, что я не против услышать другое мнение. Не только профессионалов, но и болельщиков. Но нужен конструктив, а не негатив. Но многие пишут просто в оппозицию тебе. Мне кажется, это не их личное мнение, а конъюнктурное. Чтобы их почитали, ответили и так далее, — приводит слова Иванова «Матч ТВ».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0