ФутболСерия А
2 октября 2022, Воскресенье, 22:03

Аллегри: «Ювентус» может догнать лидеров Серии А, как и в прошлом сезоне»

Главный тренер «Ювентуса» Массимиллиано Аллегри прокомментировал победу команды над «Болоньей» в матче 8-го тура Серии А (3:0).

«Мне понравилось стремление и сплоченность игроков, если не учитывать некоторые моменты в первом тайме. В определенных ситуациях нам приходилось снижать темп и больше держать мяч. Ребята были хороши, но мы должны вести себя сдержанно, потому что мы отстаем в чемпионате и Лиге чемпионов.

Вы могли предположить, что мы будем атаковать с первых минут после месяца без побед. Но вместо этого мы играли терпеливо.

Я реалист. В турнирной таблице у нас сейчас 13 очков, у других 20 и 17. Мы должны двигаться шаг за шагом. Если мы выполним эту задачу хорошо — то сможем догнать лидеров, как и в прошлом сезоне. Но мы не можем сделать все сразу, у нас еще есть Лига чемпионов», — цитирует Аллегри Джанлука Ди Марцио.