ФутболАПЛ
2 октября 2022, Воскресенье, 17:44

Гвардиола — после победы над «МЮ»: «Честно говоря, показатели Холанда пугают»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над «Манчестер Юнайтед» (6:3) в матче 9-го тура АПЛ, отдельно отметив игру нападающего «горожан» Эрлинга Холанда, который оформил хет-трик и сделал два ассиста.

«Первый тайм был очень хорош, мы забили четыре мяча и могли забить еще. После перерыва стало труднее. В итоге это отличная победа, отличная игра, все счастливы. Это был хороший день.

Побеждаем мы или выигрываем, но есть много вещей, которые мы можем делать лучше. Некоторые игроки не очень хорошо сыграли сегодня, так что им нужно прибавлять.

Что касается Холанда, цифры говорят сами за себя. Мы всегда чувствуем его голод и конкурентоспособность. Честно говоря, эти цифры пугают», — сказал Гвардиола Sky Sports.

Всего на счету Холанда 14 голов в 8 матчах АПЛ в нынешнем сезоне.