2 октября 2022, Воскресенье, 14:06

«Факел» — «Торпедо» — 2:2. Видеообзор матча

fakelfc.ru

2 октября в Воронеже состоялся матч 11-го тура РПЛ между местным «Факелом» и московским «Торпедо». Встреча завершилась вничью со счетом 2:2.

Счет в матче на 28-й минуте открыл 39-летний Игорь Лебеденко, став самым возрастным автором гола в истории РПЛ, существующей с 2001 года. «Факел» отыгрался на 41-й минуте благодаря голу Хызыра Аппаева, а еще через три минуты сам повел в счете — забил Сергей Божин. Гол Игоря Смольникова на 64-й минуте сделал счет равным. На 83-й минуте у гостей был удален Стефан Шапич, но «Факел» не конвертировал численное преимущество в гол.

«Факел» с 9 очками поднялся с 14-го на 12-е место в турнирной таблице, покинув зону переходных матчей. У «Торпедо» 5 очков и 16-я, последняя, позиция в лиге.

Представляем вниманию посетителей Sport24 видеообзор матча.