Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
2 октября 2022, Воскресенье, 13:00

Арбитр Егоров — о неудалении Сычевого: «Человек женится раз в жизни! Нельзя было показывать карточку»

fcorenburg.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший арбитр ФИФА Игорь Егоров прокомментировал неудаление нападающего «Оренбурга» Владимира Сычевого в матче против «Сочи» (4:1) в 11-м туре российской Премьер-Лиги.

На 45-й минуте игры Сычевой отпраздновал забитый гол, сделав предложение руки и сердца любимой девушке. Арбитр не показал форварду желтую карточку, которая должна была стать второй для игрока «Оренбурга» и превратиться в удаление.

— Футбол — это игра, которая находится в состоянии жизни. А человек женится, может быть, единственный раз в жизни, я не считаю, что это какой-то инцидент. Обязательно нужно было пропустить эту желтую карточку. Нужно, наоборот, пожелать этим людям долгих лет жизни, чтобы они нарожали хороших детей. Есть правила игры, а есть дух игры, вот. По духу игры эта карточка никак здесь не смотрится. Я не считаю, что за это надо было показывать желтую карточку — я считаю, что судья поступил правильно.

— А если «Сочи» обратится в КДК?
— Не думаю, что они будут это делать. Вряд ли чью-то свадьбу будут рассматривать в КДК. Это было бы античеловечно. В судейских книжках везде написано, что есть правила игры, а есть ее дух. Я бы на месте арбитра ни в коем случае не показал желтую карточку, — заявил экс-арбитр в интервью «Спорт День за Днем».

В нынешнем сезоне 26-летний Владимир Сычевой провел за «Оренбург» 12 матчей, забил 8 голов и отдал 1 результативную передачу.

ФК Оренбург
ФК Сочи
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0