ФутболСерия Б
1 октября 2022, Суббота, 16:31

Дмитрий Черышев: «Денис должен скорее влиться на 100% в состав «Венеции», чтобы играть с первых минут»

Екатерина Данилова, Sport24

Дмитрий Черышев, отец полузащитника «Венеции» Дениса Черышева, оценил игру своего сына в матче 7-го тура Серии В против «Кальяри» (4:1), где россиянин оформил дубль за две минуты.

«Хочу поздравить «Венецию» с победой, очень сложная игра, но ребята выстояли. Уступали 1:0, бешеный гол со штрафного забил игрок «Кальяри». Сравняли счет, во втором тайме ребята правильно играли, хорошо оборонялись, поменяли систему с пяти защитников на четыре и за счет этого добились победы.

Можно ли назвать Дениса лидером команды? Давайте идти шаг за шагом. Денис вышел на замену, помог команде, забил два хороших гола. Во втором мяче находился в правильной позиции, как он это умеет, сыграл на добивании. Но нужно играть с первых минут, нужно еще время на адаптацию в чемпионате Италии. Это другой турнир, ритмичный, здесь умеют очень хорошо обороняться. Нужно еще привыкать и привыкать.

Как Денису в новом городе и новой команде? Денису нравится все, что касается футбола — интересные ребята, техничные, быстрые. Венеция — красивый город, мы все это прекрасно знаем. Адаптация проходит довольно быстро, главное — скорее влиться на все сто процентов в состав и команду, чтобы играть с первых минут», — приводит слова Дмитрия Черышева «РБ Спорт».