Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига наций
26 сентября 2022, Понедельник, 00:04

Ван Дейк: «Нелегко играть против 2-й команды в рейтинге и одних из лучших полузащитников мира — Де Брейне и Азара»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Защитник и капитан сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк прокомментировал победу над Бельгией (1:0) в матче 6-го тура Лиги наций. Ван Дейк стал автором единственного гола.

«Дело сделано. Сегодня было тяжело. Было очень важно сыграть еще один сухой матч. Была небольшая опасность, что они смогут переломить ситуацию, но мы были уверены, что точно сможем сделать так, чтобы они не забили три гола.

Мы всегда можем стать лучше, но нелегко играть против 2-й команды в мировом рейтинге и против одних из лучших полузащитников мира — Кевина Де Брейне и Эдена Азара. Но, в конце концов, главное в футболе — это победа, и мы счастливы, что добились ее.

После гола мы создали еще больше моментов и могли забить два, три или четыре раза. Но мы обязательно проанализируем игру и посмотрим, что можем улучшить», — цитирует ван Дейка пресс-служба УЕФА.

Нидерланды по итогам группового этапа набрали 16 очков из 18 возможных и заняли 1-е место в группе, пробившись в плей-офф. Сборная Бельгии с 10 очками финишировала на 2-м месте.

Сборная Нидерландов по футболу
Сборная Бельгии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0