Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболТоварищеские матчи
25 сентября 2022, Воскресенье, 18:59

Юран: «Карпину нужно определиться: работать либо в клубе, либо в сборной России»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Химок» Сергей Юран поделился мнением о перспективах сборной России на фоне отстранения от международных турниров.

Вчера, 24 сентября, отечественная национальная команда обыграла сборную Киргизии (2:1) в товарищеском матче.

«Сборной в любом случае нужен тренер. Жизнь не заканчивается — все это какие-то временные моменты. Сборная должна играть контрольные матчи, как и должна собирать футболистов в национальную команду. Сейчас самое время, чтобы прокрутить молодежь, которой много — и определиться. Как у нас чемпионат Европы — сразу паника, чемпионат мира — сразу паника. То не можем защитников найти, то еще чего-то не можем найти. Сейчас сборная должна быть и делать как можно больше контрольных матчей.

Карпин? Мое личное мнение: тренер должен работать либо в клубе, либо в сборной. Все равно где-то конфликт интересов. Главный тренер команды должен охватывать чемпионаты, когда идут туры. Помощники — это хорошо, но они должны непосредственно смотреть. Однозначно нужно определиться: работать или в сборной, или в клубе», — заявил Юран в интервью «Чемпионату».

Напомним, главный тренер сборной России Валерий Карпин также возглавляет футбольный клуб «Ростов», выступающий в российской Премьер-лиге.

Сборная России по футболу
ФК Ростов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0