ФутболЛига наций
25 сентября 2022, Воскресенье, 20:48

Нидерланды обыграли Бельгию и вышли в финальную стадию Лиги наций, Уэльс вылетел в Лигу В

Футболисты сборной Нидерландов квалифицировались в финальную стадию Лиги наций, которая пройдет в июне 2023 года в формате плей-офф.

Команда Луи ван Гала финишировала на 1-м месте в своей группе в Лиге А благодаря победе над сборной Бельгии. Игра в Амстердаме завершилась со счетом 1:0, единственный гол на 73-й минуте забил Вирджил ван Дейк.

Сборная Уэльса вылетела в Лигу В после поражения в домашнем матче против команды Польши — 0:1. Мяч на 57-й минуте забил Кароль Свидерски.

Борьбу за победу в турнире поведут победители из четырех групп Лиги А. Помимо Нидерландов в финальную стадию уже вышла сборная Хорватии. Еще две путевки по итогам заключительного тура получат Португалия либо Испания, а также Венгрия либо Италия.