Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
25 сентября 2022, Воскресенье, 12:46

Источник: ЦСКА сменил владельца клуба

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

ЦСКА завершил процедуру смены владельца клуба.

Как сообщает «Коммерсант», 77,63% акций клуба перешли от ВЭБ.РФ компании «Баланс Эссет Менеджмент», которую контролирует предприниматель Виталий Баланович.

При этом спортивная часть деятельности ЦСКА останется за президентом клуба Евгением Гинером, а Баланович будет развивать бизнес на базе комплекса недвижимости ЦСКА. По данным источника, сделка предусматривает фактическое разделение бизнеса ЦСКА на два направления, курируемые разными командами.

«Текущая ситуация позволила по-новому посмотреть на бизнес-модель клуба как на два ключевых направления — спортивное и недвижимость Мы получили предложение от Виталия Балановича, управляющего с большим инвестиционным опытом на рынке недвижимости в России, в том числе в части редевелопмента существующих объектов в новые форматы. Его компания займется привлечением инвестиций в развитие и управлением объектами недвижимости ПФК ЦСКА. Контроль спортивной части бизнеса останется за текущими миноритарными акционерами», — приводит «Коммерсант» текст заявления компании ВЭБ.РФ.

Стоимость сделки не раскрывается.

Компания ВЭБ.РФ стала владельцем мажоритарного пакета акций ЦСКА в апреле 2020 года. Смена владельца клуба связана с тем, что ВЭБ и 25 ее дочерних компаний попали под американские и европейские санкции.

ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0