20 сентября 2022, Вторник, 13:53

Агент Башича: «Иван будет стремиться попасть из «Оренбурга» в «Зенит»

Футбольный агент Асхат Идризович высказался о положении своего клиента, боснийского новичка «Оренбурга» Ивана Башича.

В нынешнем сезоне 20-летний Башич провел за уральцев 9 неполных матчей, забил 1 гол и отдал 2 результативные передачи.

— Почему у Ивана так мало игрового времени? Когда команда начинает выигрывать, тренеры стараются не менять победный состав. Но Башич — молодой футболист, он готов терпеливо ждать своего шанса. Наоборот, хорошо, что у него будет конкуренция с сильными игроками на его позиции. Тренер говорит Ивану, что доволен им, а это главное. К тому же, когда Башич вышел на замену на 30 минут в матче против «Зенита» (0:8), игра «Оренбурга» в середине поля изменилась к лучшему, он отлично провел свой отрезок. Счет был 0:7, а при нем пропустили только один. В любом случае Иван намерен остаться в России надолго, поэтому у него будет еще достаточно игрового времени.

— Как он пережил эти 0:8?
— «Зенит» — это клуб, который может играть с самыми большими европейскими командами. Конечно, никому не приятно проигрывать 0:8, но мы говорим об очень сильном сопернике. Возможно, если бы Иван вышел с первых минут, такого не случилось бы, но этого никто не знает. Просто плохой день.

— Хотел бы Башич играть за «Зенит»?
— Конечно! Это мечта любого футболиста в русской лиге. Иван будет стремиться попасть в «Зенит» однажды, — заявил агент в интервью РБ Спорт.

28 сентября «Оренбург» сыграет дома против московского «Динамо» на групповом этапе Кубка России.