Футбол
15 сентября 2022, Четверг, 23:36

В полуфинале Кубка Австралии сыграл 13-летний вратарь. Он вышел против команды, возглавляемой легендой «МЮ»

В полуфинальном матче Кубка Австралии между командами «Оукли Кэннонс» и «Макартур» произошло нерядовое событие.

В концовке матча главный тренер «Оукли Кэннонс» Крис Тэйлор выпустил на замену 13-летнего вратаря Имера Абили, который выступает за клубную команду U14. К тому моменту «Оукли Кэннонс» проигрывал 2:5, сообщается в твиттере 10 News First Melbourne.

Выход Абили на 4 компенсированные минуты на результат не повлиял. Юный голкипер за отведенные ему минуты не пропустил и коснулся мяча только один раз, отдав точную передачу при розыгрыше удара от ворот.

Отметим, что главным тренером «Макартура» с мая текущего года является экс-форвард «Манчестер Юнайтед» Дуайт Йорк. Для 50-летнего уроженца Тринидада и Тобаго это первый опыт в тренерской карьере.

«Макартур» в финале Кубка Австралии 1 октября встретится с «Сидней Юнайтед».