ФутболСерия А
11 сентября 2022, Воскресенье, 22:06

Отмененный гол на 90+5-й минуте, 4 удаления и результативная ничья в матче «Ювентус» — «Салернитана»: видеообзор

В воскресенье, 11 сентября, в Турине состоялся матч 6-го утра Серии А, в котором «Ювентус» на своем поле сыграл вничью с «Салернитаной» со счетом 2:2.

В составе гостей голы забили Антонио Кандрева и Кшиштоф Пентек, реализовавший пенальти. У туринцев на 51-й минуте отличился защитник Бремер. На 93-й минуте защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи не забил прямым ударом с 11-метровой отметки, но удачно сыграл на добивании, восстановив паритет.

На последних секундах компенсированного времени Аркадиуш Милик вывел «Юве» вперед, однако судья с помощью VAR отменил гол из-за офсайда. При этом после возникшей массовой стычки между командами рефери показал 4 красные карточек, в том числе главному тренеру туринцев Массимилиано Аллегри. Сам Милик получил удаление за снятую футболку после празднования гола (вторая желтая). Также были наказаны защитник «Салернитаны» Федерико Фасио и защитник туринцев Хуан Куадрадо.