Футбол
6 сентября 2022, Вторник, 18:38

Молдавия потерпела унизительное поражение от Швейцарии в женском футболе

fmf.md

Женская сборная Молдавии потерпела унизительное поражение в последнем матче квалификации чемпионата мира. Команда, подготовленная Эдуардом Блэнуцэ, уступила на выезде Швейцарии со счетом 0:15.

Уже в первом тайме хозяева забили восемь мячей в молдавские ворота. К тому моменту сборная Молдавии потеряла основного вратаря и капитана Наталью Мунтяну из-за травмы.

Гости завершали встречу вдевятером. На 77-й минуте Каролина Цабур получила красную карточку, а в конце встречи за минуту две желтые схлопотала Лиа Влас.

Это самое крупное поражение в истории сборной Молдавии. Ранее молдавские футболистки уступили с самым крупным счетом (0:12) команде Бельгии.