Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
4 сентября 2022, Воскресенье, 20:53

Футболисты РПЛ поддержали фестиваль «Большие звезды светят малым»

«Спартак»
Поделиться
Комментарии

4 сентября в Витязево (Краснодарский край) стартовал финальный турнир XIV международного фестиваля «Большие звезды светят малым». В решающей стадии играют 74 команды мальчиков 2014 года рождения. География участников обширна: от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Финальный этап проходит с 4 по 10 сентября. Коллективы разыграют титул чемпиона, а также именные кубки звезд отечественного футбола. В соревнованиях принимают участие призеры отборочных именных турниров, которые были организованы по всей стране при поддержке футболистов РПЛ, первой лиги, тренеров, арбитров — в этом году таких дивизионов прошло более 150.

Игроки РПЛ поддержали фестиваль символической акцией. Участники матчей 8 тура «Краснодар» — «Сочи», ЦСКА — «Крылья Советов», «Спартак» — «Зенит» вышли на игры в фирменных футболках «Большие звезды светят малым».

Многие футболисты этих клубов долгие годы сотрудничают с лигой, организовывая свои именные дивизионы: Ильзат Ахметов проводил дивизион в Бишкеке (Киргизия), Тимофей Маргасов — в Тольятти, Артур Юсупов — в Самаре, Никита Бурмистров — в Калининграде. Илья Гапонов организует турнир в Орле, Александр Солдатенков — в Москве, Роман Ежов — в Самаре, Антон Заболотный — в Липецке. Ранее турниры проводили: Игорь Акинфеев — в Москве, Игорь Дивеев — в Уфе. При поддержке Романа Зобнина один из дивизионов проходил в Тольятти, Никиты Чернова — в Волжском, Александра Селихова — в Орле, Александра Соболева и Александра Ерохина — в Барнауле, Руслана Литвинова — в Воронеже, Антона Зиньковского — в Самаре.

Игроки вышли на матчи РПЛ в футболках фестиваля в день его старта. 4 сентября в Витязево на стадионах «Понтос» и «Сибур» прошли торжественные церемонии открытия и первые матчи финального турнира. Почетными гостями стали президент Детской футбольной лиги имени Виктора Горлова Мария Владимировна Жаркова и руководитель «ДФЛ — Анапа центра» Назим Нуриевич Зекирьяев. Они подарили ребятам памятные футболки турнира от нападающего московского ЦСКА Федора Чалова и форварда тульского «Арсенала» Кирилла Панченко. Также капитаны представили девизы своих коллективов.

«Большие звезды светят малым» — это одни из самых добрых соревнований Детской футбольной лиги имени Виктора Горлова. Девиз фестиваля — «Помни свою малую Родину, свою первую команду, первого тренера».

Следить за результатами игр финального турнира XIV международного фестиваля «Большие звезды светят малым» можно на сайте ДФЛ им. В.Горлова.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0