Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
26 августа 2022, Пятница, 09:51

Алаев: «Посещаемость с Fan ID пугающая. Я не говорю об отмене закона, но что-то надо менять»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Президент Премьер-лиги Александр Алаев рассказал, каким он видит путь решения вопроса с картой болельщика (Fan ID), из-за которой существенно снизилась посещаемость стадионов.

«На протяжении четырех лет и РФС, и РПЛ участвовали во всех обсуждениях, предлагали различные варианты. Дистанционная верификация и прочие изменения. Не все наши предложения были приняты. Коллеги, отвечающие за принятие законов, выбрали другой механизм. Мы же не спорим с тем, что где-то нельзя превышать скорость в 60 километров в час.

Я могу не все законы понимать, но они приняты. Технология настраивается, люди получают Fan ID. При этом да — посещаемость пугающая. Тем более летом, когда закрываются кинотеатры и такой зрелищный футбол с кучей голов. Люди не идут на стадион — вот главная проблема. Задача лиги и лично моя — вернуть болельщиков», — приводит слова Алаева «Чемпионат».

По его словам, перед круглым столом в Думе на эту тему он собирается выслушать болельщиков всех клубов. «Не знаю, в каком формате мы будем общаться. Со всеми сразу или по отдельности, но выслушать нужно. Мы видим бойкот, но с фанатами никто не разговаривает. Нужно работать. Я не говорю об отмене закона, но что-то надо менять», — добавил он.

«Я все-таки надеюсь, что мы сможем вместе с коллегами рассмотреть инициативу и изменить реализацию закона. Упростить его, чтобы вернуть болельщиков», — подчеркнул Алаев.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0