Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
24 августа 2022, Среда, 16:23

В «Севастополе» отреагировали на интеграцию в РФС и создание Лиги Содружества

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор «Севастополя» Валерий Чалый отреагировал на начало интеграции крымских клубов в российский футбол, а также на создание Лиги Содружества для команд из Крыма и освобожденных территорий.

«Очень хорошая новость. Наконец-то РФС обратил внимание на наш полуостров, который уже 8 лет в составе РФ. Надо интегрироваться в профессиональный спорт, что даст развитие всему футболу: и юношескому, и любительскому.

В своем клубе я уверен. Мы лицензирование пройдем. «Таврия» тоже может пройти. Эти две команды являются столпами крымского футбола. Еще восемь клубов, которые играют, могут подать заявку на рассмотрение. Там уже как получится.
Насколько это все пройдет быстро и четко, сказать не могу. Главное, вопрос вынесен на повестку дня. Как он будет решаться — посмотрим.

Проведение Лиги Содружества — очень правильно. Всем непризнанным республикам нужно интегрироваться в футбол. Другой вопрос, это будет непрофессиональная лига, к сожалению. Мы можем выступать в двух турнирах. Но если мы будем в ФНЛ, то, наверное, будет другая команда от Севастополя», — заявил Чалый в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

Севастополь
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0