Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСуперлига Турции
23 августа 2022, Вторник, 06:59

Кудряшов: «Если Дзюба хочет играть, ему придется привыкать к скоростям и требованиям, которые предъявляют в Турции»

adanademirspor.org.tr
Поделиться
Комментарии

Защитник «Антальяспора» Федор Кудряшов оценил перспективы бывшего нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в «Адана Демирспор». 34-летний футболист перешел в турецкий клуб на прошлой неделе, а в понедельник, 22 августа, дебютировал в составе новой команды, отметившись голом в матче чемпионата Турции против «Фенербахче» (2:4).

«Его ожидает привлекательный, интересный, зрелищный футбол. В Турции очень любят атакующий футбол, тут меньше тактики, нежели в России. Все команды, независимо от того, какое место занимают в таблице, заточены на атаку, хотят радовать своих болельщиков забитыми мячами. Были случаи, что если какая‑то команда дома играла от обороны, зрители были недовольны и гнали вперед.

Главная особенность всех команд — хорошие контратаки. Во всех командах отличные вингеры, и после потери мяча следуют молниеносные контратаки, много голов забивается после перехватов.

Легко ли россиянину адаптироваться в Турции? Для меня не было особых сложностей с тем, чтобы адаптироваться, тем более в Анталье, где много наших соотечественников и русскоговорящих людей. Не думаю, что у Артема, как и у Магомеда Оздоева, возникнут проблемы с адаптацией, в футбольном плане тоже.

Динамика и скорости, на мой взгляд, здесь выше. Что касается Артема, то если футболист хочет играть, то ему придется привыкать к скоростям и требованиям, которые предъявляют в «Адана Демирспоре», — сказал Кудряшов в эфире «Матч ТВ».

ФК Адана Демирспор
ФК Антальяспор
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0