22 августа 2022, Понедельник, 06:10

Трошечкин: «Опарин — хороший вратарь. У Талалаева не бывает четкого номера 1, все чувствуют себя задействованными»

Полузащитник «Ахмата» Александр Трошечкин прокомментировал выход на замену в перерыве матча 6-го тура РПЛ с ЦСКА (2:4) голкипера грозненцев Михаила Опарина, который заменил Гиорги Шелию, пропустившего в первом тайме три гола.

— Талалаев был недоволен отношением Шелии к тому, как он управляет игрой. Просил тебя о чем-то таком? Хоть ты и не из старших, но давно знаком тренеру.

— Нет, чаще всего таким занимаются ребята, которые играют ближе к обороне. Это правильно чисто тактически, они все поле видят — вратарь, защитники центральные, опорные полузащитники. Я играл больше в атаке, тяжело управлять игрой.

— Шелия нормально воспринял свою замену?

— Это в раздевалке было. Не хочу об этом говорить.

— Опарин нормально вышел?

— Я знаю его еще с «Тосно», хороший вратарь. У Андрея Викторовича не бывает четкого первого номера, все чувствуют себя задействованными, — сказал Трошечкин в беседе с корреспондентом Sport24 Александром Муйжнеком.