Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболМедиалига (футбол)
19 августа 2022, Пятница, 15:18

«Ничего бы не было без решения Алаева». Глава Медиалиги — об участии «Амкала» и 2DROTS в Кубке России

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Глава Медийной футбольной лиги (МФЛ) Николай Осипов рассказал, по чьей инициативе любительские команды «Амкал» и 2DROTS оказались в числе участников Кубка России сезона-2022/23.

В 1/256 финала Кубка России «Амкал» обыграл красногорский «Зоркий» (1:1 в основное время, 8:7 по пенальти), а 2DROTS оказались сильнее «Чертаново» (3:0).

«Мало кто вспоминает, что эта идея принадлежит Алаеву (президент РПЛ. — Sport24). Благодаря Сан Санычу новая история пишется здесь и сейчас. Его волевое решение много критиковали. Возможно, это далось ему даже труднее, чем модернизация сетки Кубка России как турнира. Ничего этого бы не было без решения Алаева! Мне кажется, этот передовой подход и взгляд Сан Саныча на развитие отечественного футбола очень ярко ложатся огромным лакмусовым листом бумаги на матчи Кубка в исполнении «Амкала» и 2DROTS.

Все давно знали и «Амкал», и 2DROTS, но относились к ним как к командам, которые играют выставочные матчи: с девушками, врачами, журналистами — все это было любительско-выездной историей. После создания Медиалиги, огромного внимания обычных зрителей и футболистов Сан Саныч подумал: почему бы и не поэкспериментировать?

У Медиалиги огромная зрительская аудитория, это доказывают цифры. Эта аудитория немного скептически относится к профессиональному футболу, к той же РПЛ, где средний возраст 35-55 лет. Медиафутбол делается для того, чтобы не потерять поколение молодых ребят, которые больше смотрят на команды Медиалиги, чем на «Оренбург», «Урал» и остальные клубы РПЛ, которые не такие громкие по своему бренду, как «Спартак» и «Зенит». Мы решили подружить эти две аудитории, привлечь внимание молодых к турниру, который был не так интересен», — сказал Осипов «Чемпионату».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0