Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
17 августа 2022, Среда, 21:21

Филин: «При мне в «Химках» уже шестая смена тренера. Я привык»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Защитник «Химок» Александр Филин высказался об отставке Сергея Юрана с поста главного тренера подмосковной команды, а также о результатах команды в новом сезоне.

«Химки» набрали 7 очков в 5 турах и занимают 9-е место в турнирной таблице.

— Раньше вы сталкивались с тем, чтобы тренера увольняли после победного матча и в целом удачного отрезка?
— У меня здесь, в «Химках», уже шестая смена тренера. Поэтому я привык. Того же Юрана и два года назад увольняли, когда все нормально было. Тут не ко мне вопросы.

— В предыдущие два года «Химки» плохо стартовали, но здорово финишировали. За счет чего сейчас удалось гораздо лучше начать сезон?
— Пока рано об этом говорить. Мы набрали всего семь очков. Я не считаю, что это какой-то прямо супер результат с учетом того, против каких команд мы играли. Если идти в таком же темпе, то все будет нормально, будем вверху.

Если брать прошлый год, то мы на старте очень много игр сыграли вничью. А за ничью дают всего одно очко — это очень мало. Только победы приближают тебя к вершине. Вот «Факел» сейчас неплохо играет, но ни одной победы, две ничьи. Всего два очка — и они внизу. Поэтому важны только победы. Мы играем на победу каждый матч. Каждый! Даже с «Зенитом» играли на победу. Нет смысла так просто отстаиваться, — приводят слова Филина «Известия».

ФК Химки
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0