Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
18 августа 2022, Четверг, 15:41

«Атлетико» делал предложение по Майсторовичу». Спортдиректор «Войводины» — о новичке «Динамо»

fcdm.ru
Поделиться
Комментарии

Спортивный директор «Войводины» Марко Йованович рассказал о подробностях трансфера центрального защитника команды Милана Майсторовича в московское «Динамо».

Первую половину нынешнего сезона 17-летний игрок проведет в Сербии и присоединится к «Динамо» в феврале 2023 года.

— Ближайшие полгода Майсторович проведет в аренде в «Войводине». Кто будет платить ему зарплату?
— Ха, эти шесть месяцев зарплату будет платить «Войводина».

— Какие предложения по Милану «Войводина» получала за последний год?
— Почти весь год предложений не было, потому что он слишком молод. Но в мае–июне сборная Сербии играла на молодежном Евро (до 17 лет), дошла там до полуфинала. Милан и Йован Милошевич из «Войводины» стали лучшими молодыми игроками своего возраста в Европе. Думаю, мне позвонили из каждого клуба в мире и сделали предложения по обоим.

— Из каждого? «Реал», «Барселона», «Манчестер Сити» тоже предложения делали?
— Мадридский «Атлетико» делал предложение. Из «Бенфики» звонили по Майсторовичу и Милошевичу. Интересовались многие-многие.

— Почему тогда выбор пал на «Динамо»? Их предложение было самым большим?
— Потому что русские и сербы — православные. Наш, сербский, тренер Йоканович возглавляет «Динамо», мистер Бувач — человек, который знает футбол и мы относимся к нему с огромным уважением. Скаут и экс-игрок «Динамо» Йован Танасиевич играл в «Войводине». Когда они начали звонить, объяснил Милану, что я был в России и знаю этот клуб. Объяснил, что в «Динамо» отличный тренерский штаб, там работают хорошие люди. Также мы объяснили ему, что в этом году у российских клубов проблемы с выступлением в еврокубках и, возможно, у них есть место для совсем молодых игроков, как он сам. В этом сезоне на таком уровне Майсторовичу рановато играть, хорошо, он пока останется в «Войводине», в феврале переедет в Москву, начнет тренироваться с командой и уже в следующем сезоне, возможно, ему дадут шанс. Это очень быстрый центральный защитник, и этот трансфер, поверьте мне, может стать отличной возможностью для «Динамо» в будущем.

— Эти полгода Милан будет играть в первой или второй команде «Войводины»?
— Он будет играть за обе команды. Этот сезон — довольно непростой для молодых игроков «Войводины». Мы хотим побороться за титул с «Црвеной Звездой» и выступать в Европе. Для достижения результата нам нужны опытные футболисты на поле. Посмотрим, если будет возможность, Майсторович выйдет в первой команде. Если не будет, то за вторую.

— Можете озвучить сумму трансфера?
— Нет, мы договорились с «Динамо», что сумма не разглашается. Но это хороший трансфер для «Войводины» и для будущего «Динамо». Обе стороны довольны.

— Сколько игроков «Войводина» может купить на вырученные от продажи Милана деньги?
— Скажу так: мы можем купить хороших игроков, — приводит слова Йовановича «РБ Спорт».

ФК Войводина
ФК Динамо Москва
ФК Атлетико Мадрид
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0