Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
17 августа 2022, Среда, 06:05

Дзюбу официально позвали в европейский клуб, футболист «Ростова» будет играть в Италии. Трансферы и слухи дня

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Держим в курсе.

Что в России

Артем Дзюба нашел вариант за рубежом

Покинувший «Зенит» нападающий до сих пор пребывает в статусе свободного агента, но похоже, затяжной отпуск для футболиста заканчивается. Sport24 получил подтверждение информации о том, что в услугах Артема заинтересовались в Европе — турецкий «Адана Демиспор» официально приглашает Дзюбу в команду.

«Да, это правда. Мы действительно сделали официальное предложение Артему Дзюбе», — заявил спортивный директор клуба Гекхан Гектюрк в интервью.

fc-zenit.ru

В случае, если российский нападающий примет приглашение первой (по итогам двух туров) команды Турции, Дзюба воссоединится с бывшим партнером по «Зениту» Ярославом Ракицким. Правда, большой вопрос: будет ли украинец рад его видеть.

Нападающий «Химок» перебрался в Германию

О том, что Кемаль Адеми покинет подмосковный клуб, стало известно еще на днях — эту информацию Sport24 подтверждал член наблюдательного совета клуба Роман Терюшков. Теперь понятно и за какую команду будет играть страйкер: приостановившего контракт по семейным причинам игрока принял «Зандхаузен» из второй Бундеслиги.

Матиас Норманн едет в Италию

«Ростов» и итальянский «Лечче» договорились об аренде 26-летнего полузащитника. По договоренности, отыгравший прошлый сезон за «Норвич» в АПЛ (Норманн провел в чемпионате 23 матча и оформил в них 1+2) уже должен был прибыть в расположение клуба для прохождения медосмотра.

uslecce.it

Контракт Норманна с «Ростовом» рассчитан до лета 2024 года.

«Зенит» по-прежнему пытается приобрести Салаи

По информации журналиста Вальтера, петербургский клуб сделал еще одно предложение «Фенербахче» по защитнику Аттилу Салаи. Источник сообщает, что «Зенит» готов заплатить за него 17 миллионов евро плюс различные бонусы.

Sport24 сообщал об интересе «Зенита» к игроку ранее. Салаи выступает за «Фенербахче» с 2021 года, его контракт с командой из Стамбула истекает летом 2025 года.

Что в Европе

«Тоттенхэм» купил защитника «Удинезе» и хочет приобрести Малиновского

Лондонский клуб официально объявил о подписании защитника «Удинезе» Дестини Удоджи. 19-летний итальянец заключил с «Тоттенхэмом» соглашение, рассчитанное на 5 лет, однако текущий сезон футболист проведет в «Удинезе» на правах аренды. Инсайдер Фабрицио Романо сообщает, что сумма сделки составила 18 млн евро плюс бонусы.

И «шпоры» не планируют останавливаться в работе на трансферном рынке этим летом — TuttoAtalanta пишет, что в Лондон могут забрать украинского хавбека «Аталанты» Руслана Малиновского.

Деле Алли может продолжить карьеру в Турции

Экс-полузащитник сборной Англии не получает достаточно игрового времени в «Эвертоне» и ищет варианты продолжения карьеры. Одним из них является «Бешикташ»: Фабрицио Романо сообщает, что клуб из Стамбула готов как купить игрока у «Эвертона», так и взять его в аренду.

Бывший хав «Тоттенхэма» выступает за команду из Ливерпуля с января текущего года. За прошедшее время Алли не забил ни одного гола, отыграв 13 матчей за «Эвертон». Действительно, пора что-то менять.

Евгений Семенов, Sport24

«ПСЖ» и «Юве» договорились о трансфере Паредеса

Похоже, экс-футболист «Зенита» все-таки едет в Турин. По версии Джанлуки Ди Марцио, парижане согласились на аренду с опцией выкупа, однако сторонам предстоит определить сумму отступных. Условия личного контракта, сообщает источник, «Юве» и Паредес уже согласовали. Ранее сообщалось, что «ПСЖ» намерен выручить за аргентинца как минимум 20 млн евро.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0