Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
17 августа 2022, Среда, 06:10

Илон Маск хочет купить «МЮ» — это правда? Фанаты призывают его спасти клуб

Getty Images
Поделиться
Комментарии
И отправить Магуайра на Марс.

Илон Маск порвал спортивное новостное пространство одним сообщением в твиттере (запрещен в России) — заявил, что собирается купить «Манчестер Юнайтед». Американский миллиардер, владелец компаний Tesla и Space X, написал это в треде под своим же постом о том, какие политические силы поддерживает в США. Полностью твит выглядит так:

«Хочу быть с вами честен — я поддерживаю левую половину Республиканской партии и правую половину Демократической партии! Кроме того, я покупаю «Манчестер Юнайтед», добро пожаловать!».

В комментарии под постом прибежали болельщики «МЮ» с просьбой как можно скорее приобрести клуб. С нынешними владельцами у фанатов уже давно натянутые отношения — американскую семью Глейзеров обвиняют в наплевательском отношении к «Юнайтед» и непрофессиональном управлении клубом на протяжении многих лет.

@TheFergusonWay: «Вы даже не представляете, какую надежду подарили миллионам фанатов по всему миру. Пожалуйста, купите нас. Можете даже переименовать «Олд Траффорд» в «X Æ A-12 Musk Stadium». Просто купите клуб».

@TheAbrarHasanat: «Каждый из нескольких сотен миллионов фанатов по всему миру покупал бы продукцию Tesla, если вы сделаете это. Плюс представьте, какой пиар вы получите как владелец крупнейшего спортивного клуба в мире».

@Ronny_GOAT: «Пожалуйста, купите «МЮ». Спасите нас. Надежда только на Илона Маска».

@bu2iu: «Пожалуйста, отправьте Магуайра на Марс».

@fourical: «Совершите сделку как можно скорее, я так устал от Глейзеров».

@centredevils: «Илон, пожалуйста, спаси нас. По сравнению с этим построить город на Марсе будет несложно».

@AlemayehuGK: «Одного американского владельца более чем достаточно, чтобы похоронить «МЮ».

Но на самом деле Маск не собирается приобретать «Манчестер Юнайтед». Об этом он сам написал в треде:

«Я не серьезно, я не покупаю спортивные команды. Хотя если бы и собрался, то это был бы «МЮ», они были моей любимой командой в детстве. И я не покупаю Coca-Cola, чтобы вернуть в нее кокаин, несмотря на чрезвычайную популярность такого шага».

Шутки о том, что Илон Маск покупает ту или иную компанию, начались несколько месяцев назад после сообщений о возможном приобретении инвестором контрольного пакета акций «Twitter» (запрещен в России). Сделка не состоялась, но в сети до сих пор шутят, что Маск может вложиться в ту или иную необычную отрасль. А шуточные посты самого Маска вызывают реальный рост стоимости акций компаний на фондовой бирже. Так случилось и на этот раз — акции «МЮ» во время торгов скакнули на 2,5%.

Getty Images

Сам Илон и правда совсем не инвестирует в спорт, предпочитая вложения в космос, науку, искусственный интеллект и чистую энергию. А также активно занимается благотворительностью.

Хотя при желании Маск мог бы купить не только «Манчестер Юнайтед», а все клубы топ-5 европейских лиг вместе взятые. Состояние Илона превысило 300 млрд долларов, что делает его самым богатым человеком в истории. Акции «МЮ» оцениваются в 2 млрд. Так что болельщикам «Юнайтед» еще можно сохранить надежду, что однажды Маск купит любимый футбольный клуб своего детства.

ФК Манчестер Юнайтед
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0