Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПервая лига
15 августа 2022, Понедельник, 19:28

Слуцкий после 3:0 с «Кубанью»: «Меня даже больше порадовало качество нашей игры, нежели результат»

rubin-kazan.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий после матча 5-го тура Первой лиги с «Кубанью» (3:0) заявил, что его команда старается набирать очки за счет определенного качества игры.

«Хорошая качественная игра. Первый раз, когда совпало качество игры с тем результатом, которого мы ожидаем. Хороший контроль, много позиционных атак, яркие индивидуальные действия. Единственный отрицательный момент — необязательный пенальти в концовке. Во всем остальном, мне кажется, у соперника не было шансов.

Самая большая сложность в нашей ситуации, что мы пытаемся идти к набранным очкам, к победам через определенное качество игры. А качество игры оно за секунду не делается. Краеугольным моментом была игра в Нижнекамске, потому что то, как мы играли до удаления Иванова и как стали играть после удаления Иванова, только подчеркнуло, что принципы работают, мы знаем, как и что делать. Но по каким-то причинам — скорее психологического характера — перестраховываемся, долго работаем на мяче, пытаемся создавать глубину в оборонительных порядках. И как только этот груз ушел, в связи с тем, что остались вдесятером и терять было нечего, качество игры было лучшее из всех предыдущих матчей.

Мы идем через качество к количеству. Этот путь более трудоемкий, поэтому сегодня меня даже больше, наверное, порадовало качество нашей игры, нежели результат. Этот путь длиннее, но он надежнее», — приводятся слова Слуцкого на сайте клуба.

ФК Рубин Казань
ФК Кубань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0