Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
15 августа 2022, Понедельник, 13:18

Билялетдинов: «Думал, что «Урал» возглавит Юран. Наверное, Гончаренко назначили по старой памяти»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший тренер «Рубина» и «Локомотива» Ринат Билялетдниов прокомментировал назначении Виктора Гончаренко на пост главного тренера «Урала».

«Я думал, что на этот пост будет назначен Сергей Юран. Наверное, Гончаренко назначили по старой памяти. Он был тренером «Урала», но из-за скандальной истории уехал. Но прошло уже много лет.

Сумеет ли он поднять «Урал» с конца таблицы? Я думаю, подъема не дождались и при Шалимове. Команда чуть-чуть не добрала, чтобы пойти в набор формы. Когда Шалимов принял команду, тоже казалось, что у него ничего не получится. «Урал» медленно запрягает, но потом ловит свою игру. Пока не набрали форму Бикфалви и Подберезкин, которые являются основополагающими игроками нападения. Еще затерялся Шатов. Когда это трио будет в порядке, тогда «Урал» поднимется. Но форму они могли набрать и при Шалимове. Думаю, Шалимову надо было дать время поработать. В команде не дотерпели.

Наверное, Гончаренко выведет команду на уровень — выше, чем сейчас. При смене тренера команда всегда эмоционально встряхивается. Может, и сейчас это произойдет. А дальше надо смотреть», — приводит слова Билялетдинова «Газета.ru».

Гончаренко уже возглавлял «Урал» в 2015 году, но покинул клуб спустя всего два месяца. Екатеринбургский клуб после 5 туров с 1 очком занимают последнее место в турнирной таблице.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0