14 августа 2022, Воскресенье, 16:29

«Оренбург» нанес «Торпедо» четвертое поражение на старте РПЛ

fcorenburg.ru

Футболисты «Оренбурга» нанесли поражение «Торпедо» в 5-м туре чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье в Оренбурге, завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол хозяева забили на 31-й минуте. Химми Марин по флангу вошел в штрафную и отдал в центр, где Дмитрий Воробьев на паузе отыграл соперников и вколотил мяч в сетку. Незадолго до этого «Торпедо» пришлось поменять травмированного вратаря — вместо Виталия Ботнаря вышел Александр Довбня. С 48-й минуты «Торпедо» играло в меньшинстве из-за удаления защитника Ильи Кутепова, совершившего фол последней надежды.

«Торпедо» потерпело четвертое поражение и с одним очком занимает в таблице предпоследнее, 15-е место. «Оренбург» набрал 6 очков и поднялся на 10-ю позицию.