Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
14 августа 2022, Воскресенье, 02:15

Александр Елагин предсказал исход лондонского дерби «Челси» — «Тоттенхэм»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Спортивный комментатор Александр Елагин поделился прогнозом на игру второго тура чемпионата Англии между «Челси» и «Тоттенхэмом».

Прогноз: победа «Тоттенхэма», коэффициент — 3.30 (сделать прогноз можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении БЕТСИТИ).

«За весь турнир пройдет 40 лондонских дерби. В одном из них «Челси» примет «Тоттенхэм». Это уже своеобразный чемпионат столицы. Кстати, в прошлом сезоне «Челси» выиграл этот чемпионат, а «Тоттенхэм» стал четвертым. Именно эти две команды позиционируются главными конкурентами «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» в борьбе за первое место.

В стартовом туре «Челси» не без труда одолел «Эвертон». В том матче арбитр встречи вынес пять предупреждений, а в общей сложности было зафиксировано 25 фолов. Это много. Решающий гол был забит с пенальти на 54-й минуте — арбитр добавил целых девять минут к основному времени первого тайма. «Тоттенхэм» разгромил «Саутгемптон», пусть и пропустил первым. В прошлом сезоне команды провели между собой четыре матча. Во всех случаях выигрывал «Челси» с общим счетом 8:0. При этом Конте трижды уступил Тухелю.

«Челси» относится к числу очень неудобных соперников для «шпор». Свою последнюю победу над «аристократами» в рамках АПЛ «Тоттенхэм» одержал в ноябре 2018-го. Тогда «Челси» тренировал как раз Конте. Далее последовали семь матчей, в шести из которых победил «Челси». Разница мячей — 12:1 в пользу синих.

Однако для меня фаворит — все равно «Тоттенхэм», который провел сильную игру в первом туре. У «Челси» еще не хватает сыгранности, что было видно по игре с «Эвертоном». Поэтому ожидаю, что серия «шпор» прервется и они сумеют победить», — цитирует Елагина «Ставка.ТВ».

Матч 2-го тура АПЛ «Челси» — «Тоттенхэм» состоится в воскресенье, 14 августа, и начнется в 18:30 по московскому времени.

ФК Челси Лондон
ФК Тоттенхэм Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0