13 августа 2022, Суббота, 07:28

Максимов: «Факел» доказал, что может играть со всеми. Рад, что сейчас сложилась такая атмосфера вокруг команды»

Нападающий «Факела» Максим Максимов в беседе с корреспондентом Sprt24 Кириллом Пономаревым прокомментировал ничейный результат с «Уралом» (0:0) в 5-м туре РПЛ.

— После матча с «Динамо» к «Факелу» повышенное внимание. Насколько вы оказались готовы?

— На тренировочный процесс не повлияло. «Факел» доказал, что может играть со всеми. Я очень рад, что сейчас сложилась такая атмосфера вокруг команды. Воронеж футбольный город.

— На матче отсутствовал фанатский сектор. Футболисты могут повлиять на то, чтобы они вернулись?

— Сейчас почти у всех клубов болельщики отсутствуют на фан-секторе. Это их протест.

— В конце второго тайма Факел подустал и практически перестал бежать. Сил на матчи РПЛ хватает?

— Не сказал бы, что мы подсели. Была интенсивная игра на встречных курсах. Поэтому концовочка как с нашей стороны, так и со стороны Урала была эмоциональной.

— Почему при своих трибунах не получилось переломить ход матча как в игре с «Динамо»?

— Я бы не сказал, что мы не переломили. Во втором тайме было много моментов, но не получилось забить.

— Пять матчей команда не может выиграть. Есть ли какое-то давление психологическое из-за этого? Болельщики ждали, что с «Уралом» команда наконец возьмет три очка.

— Мы тоже психологически готовились — были настроены максимально, чтобы выиграть дома. Будем дальше работать.

— С кем сложнее играть — с фаворитами как «Динамо» или «Краснодар», когда меньше давления и ожиданий. Или с более равными соперниками?

— «Урал» тоже непростая команда. Все навязывают игру, все хотят выиграть. Что с «Динамо» игра была сложная, что с «Уралом». «Урал» тоже хорошо контролировал матч, хорошо убегал в атаки. Я бы не сказал, что мы как-то разделяем эти клубы.