Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
12 августа 2022, Пятница, 10:00

Талалаев: «Мне очень нравится Абаскаль — «Спартак» избрал свой путь»

https://t.me/fcsmtg
Поделиться
Комментарии

Главный тренер грозненского «Ахмата» Андрей Талалаев высоко отозвался о своем коллеге из московского «Спартака» — испанце Гильермо Абаскале.

«Мне очень нравится отдельно взятый Абаскаль. Я и с Каттани беседовал на эту тему, в разговоре с ним понял, что «Спартак» избрал свой путь. Они отказались от индивидуально очень сильного футболиста Бакаева в пользу командного Зиньковского и других командных ребят. Это также индивидуально сильные игроки, но больше работающие на команду. Мне нравится такая концепция.

В футболе не может быть незаменимых или тех, от кого полностью зависит результат. Мне нравится, что у человека есть игровые идеи, и, проигрывая «Зениту» 0:4, он не переходит на пять или семь защитников, а спокойно продолжает развивать ту концепцию, которую себе наметил. Другой вопрос — возможности разные. Вы сравниваете Личку и Абаскаля. У Абаскаля на замену с нами выходят игроки сборной, бывший футболист «Челси» Мозес. И объединять их нельзя, у каждого разный инструментарий, который очень сильно отличается», — заявил Талалаев в интервью Metaratings.ru.

После 4 туров «Спартак» занимает 1-е место в таблице российской Премьер-Лиги, имея 10 очков в активе. В воскресенье, 14 августа, красно-белые сыграют дома против «Сочи». Начало матча в 20:00 (мск).

ФК Ахмат Грозный
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0