Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
12 августа 2022, Пятница, 17:29

Харри Реднапп: «Головин и Черчесов пригодились бы в АПЛ, Дзюба мог бы играть в Чемпионшипе»

fradi.hu
Поделиться
Комментарии

Бывший тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп высказался о гипотетических перспективах ведущих российских футболистов и тренеров в Великобритании.

— Не так давно Александра Головина сватали в «Эвертон». Мог бы российский полузащитник заинтересовать английские клубы в это трансферное окно?
— Я уверен, что Головин смог бы заиграть в Англии на действительно хорошем уровне. Хотя бывали разные случаи, приезжали сильные футболисты и у них здесь не получалось. Вопрос лишь в его стоимости. Не уверен, что в это трансферное окно у «Эвертона» много денег. У них сейчас определенные финансовые сложности. Так что он бы больше подошел какому-то другому клубу.

— Станислав Черчесов вылетел с «Ференцварошем» из Лиги чемпионов, но смог выиграть чемпионат Венгрии. Мог бы он после этого пойти на повышение в Европе?
— Конечно. Чтобы выиграть чемпионат Венгрии, нужно тоже быть отличным тренером. Черчесов — сильный специалист и он отлично вписался бы в компанию иностранцев, работающих в Премьер-Лиге. Не стал бы исключать, что в один день он получит работу в Англии. Если у него в распоряжении будет сильный клуб и хорошие исполнители, он может выстрелить, я бы не стал этого исключать.

— В то же время российский нападающий Александр Кокорин не играет в «Фиорентине», но и уходить с зарплаты в 1,8 млн евро в год не хочет. Что ему делать в этой ситуации?
— Я бы выбрал играть в футбол. Уверен, Кокорин найдет какое-то решение совместно с «Фиорентиной», но ему просто необходимо выходить на поле. Карьера очень скоротечна, в один момент ты понимаешь, что все закончилось. И если ты действительно любишь игру, ты обязан играть.

— Но на другой чаше весов 1,8 млн. Столько больше никто не даст.
— Да, понимаю. Тогда ему нужно найти компромисс с «Фиорентиной», сделать все, чтобы они его отпустили. Возможно, нужно чуть опуститься в запросах для того, чтобы получать игровую практику.

— После ухода из «Зенита» Артем Дзюба остается без клуба. Есть ли у него шансы попробовать себя за границей?
— Послушайте, он тоже вполне мог бы играть в Англии. Не в Премьер-Лиге, конечно, скорее в Чемпионшипе. Но для начала нужно найти клуб. Возможно, ему стоит попробовать договориться с какой-то командой, приехать в расположение клуба, потренироваться пару недель и показать себя. Возможно, для него это был бы лучший выход из ситуации, — заявил Реднапп в интервью РБ Спорт.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0