Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
11 августа 2022, Четверг, 03:45

Кавазашвили: «Отрицаю, что Юран мог предложить сдать матч. Это профессионал до мозга костей»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили отреагировал на слухи о том, что экс-главный тренер «Химок» Сергей Юран предлагал «Ростову» провести договорной матч.

«Не верю, что Юран предлагал «Ростову» сдать матч. Сергей не тот парень, который пойдет на такие сделки. Он — профессионал до мозга костей, футболист, который прошел через огонь и воду, всегда доказывал свою активную позицию на поле. Я отрицаю то, что такое могло произойти.

Журналист, который дал такую информацию, видимо, опирался на слова кого-то, но он должен отвечать за свои слова. Мне интересно, как он аргументировал свою статью про Юрана, на чем основаны данные обвинения — на слухах, предположениях или фактах, которые у него имеются? Если у этого журналиста нет фактов, то он может рискнуть своей профессией.

РФС обязан разобрать данный вопрос. У нас есть комитет по договорным матчам, который я возглавлял, и уже там будет проверка на самом серьезном уровне. После этой проверки будут вызваны люди, причастные к данным слухам, и они будут вести официальную беседу. Будут составлены протоколы, подтверждающие, что было сказано этим человеком. Все материалы пойдут к нам в комитет по этике, и тогда уже будет полное разбирательство. У нас настолько серьезный комитет по договорным матчам, что нам остается только констатировать их расследование: да или нет», — цитирует Кавазашвили «Чемпионат».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0