Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
11 августа 2022, Четверг, 12:00

Футболист «Спартака» Игнатов: «Ключевая задача — первое место в РПЛ, остальное не так важно»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Полузащитник московского «Спартака» Михаил Игнатов в интервью «СЭ» назвал главную задачу на нынешней сезон, а также поделился впечатлениями от нового главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля.

— У тебя есть персональные цели на сезон?

— Расскажу в конце года, когда они будут достигнуты. Сейчас могу озвучить лишь одну. Самая ключевая задача — финишировать на первом месте. Все остальное — не так важно.

— В чем секрет Гильермо Абаскаля? Ты мог представить, что «Спартак» так удачно начнет сезон?

— Конечно, мог! Каждый в «Спартаке» хочет побеждать, все понимают тренера и выходят на поле голодными. Заряженность, самоотдача и атмосфера — все это выливается в результат.

Сложно сказать, сказался ли календарь. Прошло всего четыре тура — на дистанции станет понятно. Но мы сделаем все, чтобы и дальше радовать болельщиков.

— Как тебе Абаскаль?

— Классный тренер, мы хорошо понимаем друг друга. У Гильермо очень качественные и продуктивные тренировки. Он привнес свежие идеи — лично я учусь у него многим вещам. Это круто! Еще бросается в глаза то, насколько детально мы разбираем каждого нового соперника.

— Абаскаль работает в «Спартаке» меньше двух месяцев. Ты уже полностью понимаешь все его требования?

— Думаю, да. Но совершенству нет предела. Нужно работать дальше, чтобы не останавливаться в прогрессе. Базовые вещи уже закрепились в головах. С каждым днем понимаем Абаскаля все лучше и лучше. Еще есть много нюансов, над которыми стоит поработать. Надеюсь, мы будем и дальше прибавлять вместе с тренером.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0