Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
10 августа 2022, Среда, 18:19

Хатунцева: «Не завидую российским футболистам. После поражений их обкладывают с ног до головы»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио по велоспорту на треке в дисциплине «мэдисон» Гульназ Хатунцева в интервью Metaratings.ru призналась, что не испытывает зависти к российским футболистом из-за их больших зарплат.

— Вас не задевает, что у футболистов российской Премьер-лиги, часть из которых могут сыграть всего 20 матчей в году, есть многомиллионные контракты, автопарки и дорогая недвижимость? При этом важных для страны побед они не приносят.

— Нет, каждый человек сам выбирает свою судьбу. Я бы, возможно, завидовала, будь я пацаном. Даже если бы я успешно занималась футболом, у меня не сильно бы что-то поменялось в жизни.

Вообще, после Олимпиады провела несколько месяцев в ажиотаже со звонками и встречами. Тогда я поняла, что глобально мне бы не хотелось, чтобы меня кто-то знал. Это очень тяжело и изматывающе, а это обратная сторона жизни футболиста. Такому я никак не завидую, ведь у нас все плохо отзываются о футболе. С ног до головы после поражений их обкладывают, я бы такой жизни себе не хотела.

— Взамен у ведущих игроков лиги зарплаты от миллиона евро в год.

— Не в деньгах счастье. Для меня важнее мое ментальное здоровье. Можно адаптироваться к таким условиям, когда живешь с мыслью, что ты король всего. Когда ты заслуживаешь эти деньги, то окей. Но в футболе мы не всегда видим результат, да и в командных видах спорта можно где-то не выложиться. Даже внутри футбола мы видим этому доказательство по игре вратаря, который немного сам за себя. Он всегда выкладывается на 1000%, а защитники могут где-то не доиграть эпизод. В итоге пропускает вратарь, а поливают в равной степени всех.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0