8 августа 2022, Понедельник, 10:26

Президент «Оренбурга»: «Второй пенальти «Ростова» в наши ворота был очень сомнительным»

fc-rostov.ru

Президент «Оренбурга» Василий Еремякин после поражения от «Ростова» (1:2) в выездном матче 4-го тура РПЛ назвал сомнительным второй пенальти в ворота оренбургской команды.

На 59-й минуте судья зафиксировал фол хавбека гостей Александра Эктова на форварде ростовчан Николае Комличенко и назначил пенальти в ворота «Оренбурга», который реализовал Комличенко.

«В моем понимании, второй пенальти в наши ворота был очень сомнительным, потому что изначально нарушил правила Комличенко, как я видел, он свалил Эктова, тот начал цепляться и залетел в штрафную. Это моментальное восприятие на экране телевизора, которое может быть ошибочным. Но ведь и наши футболисты апеллировали. Другое дело — является ли это поводом для наших действий, пока не готов сказать, но второй пенальти вызывает у меня сомнения, нарушение изначально было за Комличенко.

Обращение в экспертно-судейскую комиссию? Пока не могу сказать, нужно чтобы наши специалисты посмотрели, потом примем решение. Мы разбираем игру с руководством, два тайма получились разными, наверное, это вопрос больше к тренерскому штабу, наверное, так планировали. Мне кажется, что во втором тайме достойно играли на фоне игры в первой половине встречи», — приводит слова Еремякина ТАСС.