Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
8 августа 2022, Понедельник, 13:08

Первый тренер Соболева назвал Александра лучшим игроком «Спартака» на данный момент

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Спартака» Александра Соболева, оценил игру своего воспитанника на старте нового сезона российской Премьер-Лиги.

— Александр сейчас — лучший игрок «Спартака». Уверенно себя чувствует, да еще и добился места в стартовом составе. Пока у него все хорошо, команда тоже неплохо играет.

— Соболев сейчас в своей лучшей форме в карьере?
— Нет, еще не лучшая. Только четыре тура прошло. Александр и весь «Спартак» будут набирать. Физически все игроки выглядят неплохо. Пусть так и дальше продолжается.

— С таким Соболевым «Спартак» может стать чемпионом?
— Не только же один Александр играет. У красно-белых есть проблемы в обороне. Конечно, это может случиться, но надо укрепить центральную зону защиты.

— Соболева сравнивают с Дзюбой, но Артем пока не играет в РПЛ. На данный момент Александр — это лучший высокий нападающий в чемпионате?
— Соболев немного другого плана, чем Дзюба. Сейчас Александр часто смещается на правый фланг. Оттуда он сделал две голевые в матче с «Уралом». Он не только таранный форвард. Да, когда идет верховая передача, Соболев всегда борется, но может еще и отдать хороший пас, — заявил Горбунов в интервью РБ Спорт.

В нынешнем сезоне 25-летний Александр Соболев провел за «Спартак» 5 матчей, забил 1 гол и отдал 2 результативные передачи.

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0