Футбол
8 августа 2022, Понедельник, 01:19

«Атлетико Минейро» проиграл «Атлетико Паранаэнсе», дважды ведя в счете, «Форталеза» разгромила «Интерасьонал»

В ночь на 8 августа (мск) состоялись два матча 21-го тура чемпионата Бразилии.

«Атлетико Паранаэнсе» в гостях переиграл «Атлетико Минейро» — 3:2. Хозяева дважды выходили вперед после голов Игора Рабело и Кристиана Павона, но не удержали даже ничью. За гостей дубль сделал 17-летний Витор Роке, а победный мяч на 6-й компенсированной минуте забил Агустин Каноббио.

«Форталеза» на своем поле разгромила «Интернасьонал» со счетом 3:0. Отличились Лукас Криспим, Эркулес и Робсон. При этом «Форталеза» забила все голы, играя вдесятером с 30-й минуты после удаления Ромаринью.

Бразилия. Серия А
21-й тур

«Атлетико Минейро» — «Атлетико Паранаэнсе» — 2:3 (1:0)
Голы: Рабело, 31 — 1:0; Роке, 47 — 1:1; Павон, 54 — 2:1; Роке, 56 — 2:2; Каноббио, 90+6 — 2:3.

«Форталеза» — «Интернасьонал» — 3:0 (1:0)
Голы: Криспим, 45 — 1:0; Эркулес, 70 — 2:0; Робсон, 84 — 3:0.
Удаление: Ромаринью (30, Ф).