Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
6 августа 2022, Суббота, 16:14

Бушманов: «Спартак» сегодня играет в футбол, который интересно смотреть — это да, но давайте не будем спешить»

spartak.com
Поделиться
Комментарии

Бывший защитник «Спартака» Евгений Бушманов прокомментировал победу московского клуба над «Уралом» (2:0) в 4-м туре РПЛ.

— «Спартак» провел хороший матч, заслуженно выиграл, но должен был забивать больше, чем два мяча. Но в эйфорию впадать не стоит, есть много моментов, над которыми надо работать. Например, над реализацией. Плюс после замен игра немного расстроилась, преимущество растворилось. А в идеале свежие футболисты должны были добавлять, усиливать игру.

— Можно говорить, что Абаскаль действительно крутой тренер?
— Не нужно разбрасываться громкими фразами — крутой, не крутой. Но видно, что у него совершенно другой подход к игре, чем у Ваноли. В принципе, он сразу говорил, что хочет, чтобы команда показывала атакующий футбол, комбинировала на поле. И к этому они стремятся, мы видим, что команда действует смело, бежит в атаку. Пока получается неплохо, но календарь этому тоже способствовал — «Спартак» не встречался ни с кем из лидеров. Пока же все идет хорошо, у команды есть возможность почувствовать уверенность.

— Футбол Абаскаля похож на тот футбол, что «Спартак» показывал при Романцеве?
— Так вообще не стоит говорить. Сколько чемпионатов «Спартак выигрывал при Романцеве? Девять из десяти? «Спартак» сегодня играет в футбол, который интересно смотреть — это да, но давайте не будем спешить. Но «Зенит» как был фаворитом, так им и остается, а остальные клубы, и не только «Спартак», должны конкурировать. Что из этого получится, увидим в конце сезона, — цитирует Бушманова «РБ Спорт».

ФК Спартак Москва
ФК Урал Екатеринбург
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0