Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
5 августа 2022, Пятница, 11:23

Манфредини объяснил, почему Гасперини не отпустил Миранчука из «Аталанты»

GettyImages
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист «Аталанты» Томас Манфредини прокомментировал несостоявшийся переход российского полузащитника бергамасков Алексея Миранчука в «Торино».

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини заблокировал трансфер Миранчука в последний момент.

«Сложно сказать, что лучше для Алексея Миранчука. Конечно, каждый футболист хочет играть. Правильно находиться в команде, которая дает такую возможность. Если Гасперини не отпустил его в последний момент, то это значит, что он ценит футболиста. Быть может, Алексей действительно будет больше играть в следующем сезоне. Он еще лучше адаптирован, лучше понимает требования тренера, лучше сыгран с партнерами и лучше говорит по-итальянски. Кроме того, сейчас чуть меньше конкуренции, чем в прошлом сезоне. Однако, «Торино» — также отличный вариант, где он мог бы заиграть и доказать, что является классным игроком. Это был бы точно не худший вариант для Миранчука», — заявил Манфредини в интервью «Евро-Футбол.ру».

26-летний Алексей Миранчук выступает за «Аталанту» с 2020 года, провел 56 матчей, забил 9 голов и отдал 7 результативных передач. Трансферная стоимость россиянина оценивается в 10 миллионов евро.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0