Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболМедиалига (футбол)
5 августа 2022, Пятница, 13:21

А. Кержаков: «Не готов тренировать в Медиалиге. Мне не нравится обилие мата, которое уходит в ютуб»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Российский тренер Александр Кержаков поделился мнением о набирающей популярность Медийной футбольной лиге, а также ответил на вопрос, готов ли возглавить медиакоманду.

— Как вы относитесь к Медиалиге? Готовы тренировать команду этого турнира, как, например, Александр Мостовой?

— Не готов. Не понимаю, что это такое. Буквально недавно узнал о существовании Медиалиги, так как меня об этом спросили. Слышал, что команды из Медиалиги допустили до Кубка России. Мне кажется, это неправильно. Не хочу никого обидеть, но есть профессиональный футбол, а есть Медиалига. Хотите шоу, пожалуйста, снимайте свои ролики, радуйте ими кого-то, но это никак не связано с профессиональным футболом, которому футболисты посвящают всю жизнь в ущерб здоровью. У медиакоманд и профессиональных команд разные ценности, задачи, значимость. А тут получается, люди, которые не прилагают каких-то сверхусилий (травмы, сверхнагрузки), имеют такие же привилегии в профессиональном турнире. Получается, они даже мастеров спорта теоретически могут получить. Мне это непонятно, не одобряю такого подхода.

А вообще Медиалига — отличный проект. Единственное, что мне не нравится, так это обилие мата, которое уходит в ютуб без редактуры. Много несовершеннолетних мальчиков и девочек следят за Медиалигой и впитывают то, что не должны впитывать. Мат есть и в профессиональном футболе, но он не так слышен. Думаю, что у Медиалиги и без участия в Кубке России все хорошо — много просмотров, веселые шутки, — заявил Кержаков в интервью Metaratings.ru.

В новом сезоне БЕТСИТИ Кубка России примут участие две команды Медиалиги — «Амкал» и 2DROTS. Они начнут свой путь в турнире с 1/256 финала.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0