Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
31 июля 2022, Воскресенье, 10:01

Ледяхов: «Игра «Спартака» при Абаскале оставляет хорошее впечатление. Это надо закрепить результатом»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший игрок и тренер «Спартак» Игорь Ледяхов поделился ожиданиями от предстоящего матча красно-белых с «Оренбургом» в 3-м туре РПЛ и оценил игру московской команды при Гильермо Абаскале.

— На выезде «Спартак» выиграл и сыграл вничью, поэтому с «Оренбургом» [дома] надо взять три очка. Игра красно-белых оставляет хорошее впечатление. Надо это все закрепить результатом.

— С «Оренбургом» будет проще, чем с «Ахматом» и «Краснодаром»?
— Сейчас нет таких команд, с кем было бы просто играть. «Оренбург» только вышел в РПЛ и приедет не отбывать номер, а брать очки. Надо серьезно настроиться на эту игру, выходить и добывать победу.

— Как вам «Спартак» при Абаскале?
— Пока сложно оценивать. Хорошо, что команда набирает очки. Надо посмотреть первые 10 туров, и уже тогда сложится целостное впечатление.

— «Спартак» способен занять первое место?
— Мы каждый год ждем этого от команды. Состав для РПЛ полностью укомплектован. Да, «Зенит» впереди всех, но у «Спартака» квалифицированные футболисты. Красно-белые должны бороться за тройку как минимум.

— Вы бы хотели, чтобы у Абаскаля получилось построить комбинационный футбол?
— Нужно, чтобы такой футбол приносил результат. Комбинации отходят на второй план. Конечно, хочется играть, как «Барселона», но «Спартак» не обладает футболистами уровня каталонской команды. Если красно-белые продолжат набирать очки, для меня этого достаточно, — сказал Ледяхов «РБ Спорт».

Матч «Спартак» — «Оренбург» состоится сегодня, 31 июля, и начнется в 17:30 мск.

ФК Спартак Москва
ФК Оренбург
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0