Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
30 июля 2022, Суббота, 08:00

«Пока Капризов не вернется в Штаты, буду нервничать». Владелец «Миннесоты» с трудом верит, что у Кирилла все хорошо

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Формально в НХЛ все спокойны. Но на самом деле неприезд русских звезд волнует каждого.

Кто бы что ни говорил, а хоккейные боссы в Северной Америке находятся в изрядном напряжении, когда речь заходит о возвращении российских легионеров в стан клубов НХЛ перед стартом сезона. Начиная от суперзвезд уровня Овечкина и заканчивая новичками — судьба каждого россиянина, находящегося на контракте в НХЛ, является волнительной. Общая политическая нестабильность, прецедент с Иваном Федотовым и двойной «фейл» Кирилла Капризова при попытке попасть на территорию США — все это добавляет изрядной головной боли генеральным менеджерам и даже владельцам.

Именно владелец клуба поднял новую волну этой темы, а речь зашла именно о Кирилле Капризове — супермэне из «Миннесоты Уайлд», которая очень надеется, что Кирилл вытащит команду из надоевшего серо–зеленого болота.

«Звезда «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов, как сообщается, удерживается в своей родной России, пока власти расследуют предполагаемую попытку уклониться от военной службы. И хотя сообщения носят спекулятивный характер, владелец «Дикарей» Крейг Лейполд, естественно, обеспокоен», — отметил автор Pioneer Press Чарли Уолтерс.

Предположение оказалось верным. Лейполд, который несколько лет назад даже писал Капризову письма на корявом русском, пользуясь онлайн–переводчиком, внимательно отслеживает ситуацию с Капризовым.

«Довольно трудно не нервничать из-за этого, верно? Я имею в виду, что каждая команда, в которой есть российские игроки, которые сейчас вернулись в Россию, может утверждать: «Нет, я сейчас не нервничаю, я не нервничаю». Но будет ли это правдой? Конечно, нет. Все в беспокойстве, пока игрок находится не в расположении клуба. То же самое в отношении Кирилла, которого мы так должно ждали в «Миннесоте». Пока он не вернется в Соединенные Штаты, я буду нервничать», — откровенно сказал Лейполд.

При этом некоторые хоккеисты уверены, что какая бы проблема ни возникла с Капризовым, она будет решена.

«Он слишком большая фигура. Никто не станет вставлять ему палки в колеса, потому что все понимают масштаб», — сказал один из источников издания.

«Капризов сейчас нейтрален — он просто ведет себя тихо, он залег на дно. Словом, делает правильные вещи — он просто хотел вернуться в свою родную страну и навестить свою семью. Мы не ожидаем никаких особых проблем. Я очень надеюсь, что их не будет. НО мы, как и 30 других команд лиги, будем счастливы, как только все вернутся в Штаты», — добавил Лейполд, который в этих словах противоречит сам себе. Если нет никаких проблем, то откуда же взялась нервотрепка?

Лейпольд сказал, что он следит за спекуляциями о Капризове в прессе так же внимательно, как и генеральный менеджер Билл Герин.

«Он — мой источник информации, и я знаю, что он очень внимательно следит за ней. И это, наверное, все, что я хочу сказать по этому поводу. Чем меньше в данном случае говоришь, тем лучше», — заключил Лейполд, и еще раз подтвердил мысль о том, что на самом деле в стане «Дикарей» все очень волнуются.

Герин, по его собственному признанию, о вопросах, связанных с Капризовым, следит ежедневно. Но на публике комментирует дела очень сухо.

«С ним все должно быть в порядке, и с нами все должно быть в порядке. Но это деликатный вопрос, который я лучше не буду комментировать», — сказал Билл Герин.

Примечательно, что именно в такой обстановке владелец клуба сам завел разговор о том, что хотел бы надолго сохранить Капризова у себя и подписать с ним максимально длительный восьмилетний договор.

«Без сомнений, мы бы хотели его сохранить как можно дольше. Мы любим его. Если бы мы могли продлить с ним контракт на 8 лет, мы бы это сделали», — заявил Лейполд.

Что ж, возможно, страх физически потерять игрока из–за возникших барьеров сработает на Кирилла. Как только он появится в расположении клуба, на него может свалиться новый долларовый дождь, но в этом случае форварда могут мягко попросить больше никуда не уезжать — чтобы не было новой нервотрепки.

ХК Миннесота Уайлд
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0