30 июля 2022, Суббота, 20:59

Ловрен — после разгрома «Локомотива»: «Первый тайм был сложным»

Защитник «Зенита» Деян Ловрен дал комментарий после крупной победы над «Локомотивом» (5:0) в матче 3-го тура РПЛ.

— Несмотря на счет, наверное, вряд ли эту победу можно назвать легкой?
— Легким я бы назвал второй тайм. Первый был сложным. И вообще, мы сегодня увидели два совершенно разных тайма, два совершенно разных «Зенита». В первом, возможно, не хватало активности. Да, мы создавали моменты у чужих ворот, но не реализовывали свои шансы. А во втором понеслись вперед, и все, что создали, сумели реализовать, и одержали такую победу.

— Что с футбольной точки зрения изменилось во втором тайме?
— Я думаю, что задачей было добавить точности в последнем пасе, сфокусированности добавить в моменте уже решающего удара. Футбол таков, что надо выкладываться на все сто. И если ты выкладываешься на сто процентов… вы сами видите счет на табло.

— Вы играли два матча подряд в старте. Большая пауза перед этим была. Как это после полугодового перерыва вам далось?
— Я чувствую себя отлично, счастлив вернуться на поле, и, конечно, порой хочется, чтобы вся команда держалась вот этого ощущения, этого момента, этих эмоций. И когда так происходит, то, конечно, мне намного легче это переносить, — сказал Ловрен в эфире «Матч Премьер».